+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2016 09:36:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Казначейство пока не ведет финансовое сопровождение строительства Керченского моста

Федеральное казначейство пока не осуществляет финансовое сопровождение строительства Керченского моста, этим занимаются уполномоченные банки. Казначейское сопровождение начнется после выхода соответствующего распоряжения правительства. Об этом сообщил ТАСС руководитель ведомства Роман Артюхин. 

Ранее Forbes сообщил, что компания-подрядчик по строительству Керченского моста "Стройгазмонтаж" бизнесмена Аркадия Ротенберга испытывает проблемы с финансированием проекта из-за перевода госконтракта с банковского на казначейское сопровождение.
"Пока действует распоряжение правительства о банковском сопровождении строительства Керченского моста, и, соответственно, казначейство России не может сопровождать этот проект. Как только соответствующий изменения будут приняты, то соответственно казначейство сразу же приступит к казначейскому сопровождению. Пока по правовой базе есть отдельные решения, соответствующая функция выполняется уполномоченным банком", - сказал Артюхин агентству в кулуарах конференции "Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления общественными финансами". Он также отметил, что по задержкам финансирования, если они возникают, то это "вопрос не столько казначейства, сколько надо бы уточнить этот вопрос у главных распорядителей".
Что касается будущего перехода на казначейское сопровождение, то Артюхин пояснил, что "даже, если будут возникать какие-то вопросы, то у нас создана система урегулирования этих разногласий". "Безусловно потребуется процедуры снятия противоречий, которые мы будем выявлять. Поэтому мы рассматриваем казначейское сопровождение не как препятствие по проведению платежей, а как то, что способствует их результативному использованию на те цели, на которые представлены. У нас достаточно гибкий механизм казначейского сопровождения, очень велика роль главного распорядителя, госзаказчика", - сказал он.
Ранее представитель вице-премьера Дмитрия Козака сообщил, что работы по строительству моста через Керченский пролив идут строго по графику, а переход строительства на казначейское обслуживание не окажет влияния на сроки строительства.
Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года" без привлечения внебюджетного финансирования. Сметная стоимость проекта составляет 211,9 млрд рублей в ценах четвертого квартала 2015 года. Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - в 2019 году. Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства РФ и ООО "Стройгазмонтаж".
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions