+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2016 18:10:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

США помогут реформировать украинскую таможню

На Украину прибыла миссия экспертов США для оценки потребностей в реформировании таможенного дела. 

Договоренность о проведении такой работы достигнута в ходе визита в Киев комиссара Бюро по таможенным вопросам и охране границ США Гила Керликовски (май 2016 года) и подтверждена в последующих переговорах премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с вице-президентом США Джо Байденом.

«Верю, что, объединяя усилия, мы очень быстро оценим наши потребности, поймем, что нам следует сделать для того чтобы быстро реформировать государственную таможенную службу таким образом, чтобы мы могли дать абсолютно новое качество, предотвратить любые правонарушения, а для экспортно-импортных операций создать нормальные, современные, комфортные условия», - заявил, комментируя перспективы сотрудничества, В. Гройсман.

В составе прибывшей группы - представители таможенной и приграничной служб США. Их задача – проанализировать состояние таможенного дела в стране и разработать проект реформы. На анализ и выработку рекомендаций экспертам отводится первая декада июля, после чего будет сформирован национальный план действий по осуществлению реформирования таможенной сферы Украины.

«Я обеспечу личное политическое лидерство в этом процессе и сделаю все для того чтобы то, что будет нами совместно согласовано, было реализовано», - пообещал украинский премьер в ходе встречи с американскими экспертами перед началом их работы.

Напомним, как отмечал РЖД-Партнер, высшее руководство Украины неоднократно критиковало состояние дел в таможенной сфере, подчеркивая высокий уровень коррумпированности и криминализации в сфере пропуска грузов.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions