+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2016 10:16:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Правительство Украины намерено покончить с «серыми» схемами на таможне

Обновленное правительство Украины взяло курс на ликвидацию коррупционных схем в системе пропуска грузов через госграницу. 

Данная задача поставлена по итогам специального заседания кабмина при участии руководства Государственной фискальной службы Украины (ГФСУ) – ведомства, объединяющего в себе функции налоговой и таможенной служб. «Ни страну, ни меня лично не устраивает, какая ситуация сложилась на нашей таможне», - заявил в своем выступлении премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Как уточнил премьер, с применением теневых схем сегодня оформляется не менее 20% товаропотоков, идущих через таможни государства. Утрата поступлений в госбюджет оценивается правительством на уровне 50 млрд гривен (порядка $2 млрд по курсу Нацбанка Украины) в год.

«Задание абсолютно ясное – максимум за квартал построить качественную систему управления рисками, ликвидировать теневые схемы, обеспечить качественный мониторинг и оснастить техническими средствами таможенные переходы, построить качественное взаимодействие с пограничной службой и с прочими правоохранительными структурами», - заявил В. Гройсман. Необходимо в целом искоренить основания для коррупционных деяний в системе таможенного оформления, резюмировал глава кабмина.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, государственное руководство Украины неоднократно поднимало проблему злоупотреблений в таможенной сфере – в частности, президент Украины Петр Порошенко констатировал наличие проблемы контрабанды грузов на востоке Украины и на границах с ЕС.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions