+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2016 16:21:59
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Погранпункт Нарва-1 выполняет часть таможенных процедур

Сотрудники погранпункта Нарва-1 выполняют теперь часть таможенных процедур, сообщил LETA/BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Эстонии.

 

Вступившая в июле в силу поправка к Закону о налоге с оборота позволяет теперь сотрудникам Департамента полиции и погранохраны выполнять и некоторые таможенные процедуры, что делает проще пересечение границы для путешественников.

"Наши сотрудники теперь оформляют и вывоз товаров tax-free. Необходимые документы теперь можно оформить у одного сотрудника погранпункта, что делает для туристов пересечение границы более удобным, – сказал руководитель бюро пограничной охраны Идаской префектуры Индрек Пюви."В будущем мы будем заниматься и декларациями топлива в транспортных средствах", добавил он.

Руководитель Идаского таможенного пункта Вольдемар Линно отметил, что это новшество является частью проекта сотрудничества Налогово-Таможенного департамента и Департамента полиции и погранохраны.

"С конца мая на погранпункте Нарва-1 сотрудники Налогово-таможенного департамента осуществляют в терминале для грузовых автомобилей не только таможенный досмотр, но и пограничный контроль. То есть, если документы водителя и документы на транспортное средство в порядке, можно сразу пересекать границу, – сказал Линно. -Водители положительно отзываются об этом нововведении, ведь они экономят таким образом время". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions