+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2016 16:27:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЕС не будет форсировать создание интегрированного с Украиной управления таможенными границами

Евросоюз не считает сегодняшним приоритетом углубление сотрудничества с Украиной в деле таможенного контроля на госграницах. 

Об этом сообщила Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ). «Украинская сторона стремится достичь внедрения совместного таможенного контроля со странами Евросоюза, однако сегодня Брюссель не очень спешит навстречу», - указано в комментарии ведомства по данному вопросу. Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, ГФСУ создана в рамках реформирования системы госуправления Украины как орган, объединивший в себе таможенное и налоговое ведомства. Ряд законодателей и бизнес Украины считают такое решение снижающим эффективность таможенной функции государства.

Одной из причин позиции, занятой Евросоюзом, ГФСУ считает слабую интеграцию государства Украины в институты объединенной Европы. «Украина не является членом ЕС, и поэтому пока еще нет полного доступа к информации относительно товарных потоков», - поясняет ведомство. Еще одной причиной указывается степень коррумпированности украинской стороны. Напомним, нынешний премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал таможню государства «одним из символов коррупции», заявив о необходимости усиления борьбы с этим явлением в таможенной системе. В частности, премьер потребовал расследовать причастность таможни к масштабному незаконному вывозу железнодорожным транспортом леса в страны ЕС.

«Это чистая коррупция, махровые коррупционеры, которым просто не место в самой системе», - заявил В. Гройсман.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions