+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2014 13:46:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Через ЖДПП Забайкальск Читинской таможни началось движение контейнерных поездов по направлению Китай – Европа

С 27 марта текущего года должностные лица железнодорожного пункта пропуска (ЖДПП) Забайкальск приступили к совершению таможенных операций в отношении контейнерных поездов, которые курсируют из КНР в страны Евросоюза в рамках пилотного проекта ООО «Проектный офис ОТЛК» (Россия, Казахстан и Беларусь) и DHL Global Forwarding (Германия).

Об этом сообщила пресс-служба таможни.

До 1 июля 2014 года контейнерные отправки запланированы на отправку из Сучжоу (КНР) каждое воскресенье. Ведется активная работа по подготовке регулярного курсирования контейнерных поездов сообщением Китай – Европа один раз в неделю.

Первый маршрутный контейнерный поезд в рамках стратегического сотрудничества между ООО «Проектный офис ОТЛК» и DHL Global Forwarding доставил груз из Сучжоу в Варшаву за 13 дней. Для сравнения, морская часть перевозки контейнеров из Китая в Европу занимает 45-60 дней, не считая доставки груза до и из порта.

На сегодняшний день в рамках проекта «Китай – Европа» через ЖДПП Забайкальск прошло уже 4 контейнерных поезда (143 контейнера), время оформления каждого из которых по пограничной станции Забайкальск во взаимодействие с таможенным постом ЖДПП Забайкальск Читинской таможни составило минимальное 12 часов, максимальное – до 18 часов.

Наша справка:

Железнодорожный пункт пропуска Забайкальск расположен на российско-китайской границе. Он обеспечивает около 60% товарооборота между Россией и Китаем.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions