+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2019 16:40:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Таксисты в Барселоне начали бессрочную забастовку

Ключевая ассоциация таксистов испанской Барселоны объявила о бессрочной забастовке в знак протеста против решения местных властей в отношении деятельности онлайн-сервисов компаний, занимающихся пассажирскими перевозками. Об этом в пятницу, 18 января, со ссылкой на агентство ЭФЭ сообщает ТАСС.
По его информации, таксистов не удовлетворило предложение, согласно которому пользователи онлайн-сервисов частных пассажирских компаний должны запрашивать услуги минимум за 15 мин. Теперь в рамках забастовки таксисты медленно едут в сторону международного аэропорта Барселоны, что привело к возникновению заторов.

В свою очередь. таксисты испанской столицы планируют бессрочную стачку с понедельника. Работники отрасли требуют от властей автономного сообщества Мадрид начать регулировать деятельность онлайн-сервисов компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, таких как Uber и Cabify. Помимо неудобств для туристов и жителей Мадрида из-за отсутствия такси на улицах, стачка может нанести серьезный ущерб имиджу испанской столицы из-за проведения в городе с 23 по 27 января одной из крупнейших в мире туристических ярмарок ФИТУР. Ежегодно в мероприятии принимают участие тысячи предприятий из разных государств и регионов планеты.

Испанские таксисты уже неоднократно устраивали акции протеста против деятельности Uber и Cabify. Работники сектора обвиняют онлайн-сервисы частных пассажирских компаний в недобросовестной конкуренции и требуют ограничений на выдачу специальных лицензий, которыми пользуются водители Uber и Cabify.

Как ранее писал РЖД-Партнер, в июле прошлого года в ходе акций протеста таксисты перекрывали в крупных испанских городах ключевые улицы. Кроме того, в разгар туристического сезона аэропорты Мадрида, Барселоны, Аликанте, Валенсии, Севильи, Бильбао и Сантандера остались без такси.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions