+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2015 14:33:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На МЖД продолжаются работы по очистке ж/д инфраструктуры от снежных заносов

На полигоне Московской железной дороги продолжаются работы по очистке железнодорожной инфраструктуры от снежных заносов, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Проводимые мероприятия обеспечивают безопасность и непрерывность движения ж/д транспорта.

Сегодня на линии вышло наибольшее количество специальной техники с начала этой зимы: 54 снегоуборочные машины, 11 снегоочистителей и 19 пневмообдувочных машин. Кроме того, около 2000 человек принимают участие в устранении снежных заносов на закрепленных участках. Основная часть сил сконцентрирована в Московском узле.

«Количество техники, задействованной сегодня в уборке снега, составляет около 55% от подготовленного на зиму парка, поэтому у Московской железной дороги есть большой потенциал средств, который будет привлечен в случае необходимости», – говорится в сообщении.

Перед первым рабочим днем 2015 года, в ночь с 11 на 12 января, чтобы обеспечить движение пригородных и пассажирских поездов по расписанию железнодорожную инфраструктуру от снега убирало 68 единиц техники, среди которых пневмообдувочные, снегоочистительные и снегоуборочные машины. Они очистили более 1500 км пути и вывезли 42 тыс. куб. метров снега. На помощь им подключалось около 900 человек.

Погодную ситуацию постоянно отслеживают специальные службы МЖД, чтобы вовремя перебросить технику и людей в те районы, где выпадет наибольшее количество осадков.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions