+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2019 15:31:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Состоялось открытие VIII Международного Сибирского транспортного форума и специализированной выставки TransSiberia/Translogistica

22 мая в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялось открытие VIII Международного Сибирского транспортного форума и специализированной выставки транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники TransSiberia/Translogistica.
На церемонии открытия с приветственными словами выступили губернатор Новосибирской области Андрей Травников, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, член комитета по транспорту и строительству Государственной думы РФ Александр Старовойтов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и полковник полиции, начальник ФКУ «Научный центр безопасности дорожного движения МВД России» Дмитрий Митрошин. Спикеры сделали акценты на основных вопросах, которые будут обсуждаться на форуме, и пожелали участникам продуктивной работы.

Ключевая тема VIII Международного Сибирского транспортного форума – реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) и Комплексного плана расширения и модернизации инфраструктуры. Именно поэтому первым форматом, открывающим VIII Международный транспортный форум, стала пленарная дискуссия «Национальны проекты. Взгляд из регионов». В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки и реализации инфраструктурных проектов на территории Сибирского федерального округа, равномерного развития всех видов сообщения, выполнения заявленных показателей роста транспортного сектора к 2024 году.

Тон пленарной дискуссии задал модератор Владимир Косой, президент ООО «Центр экономики инфраструктуры», выступив со вступительным словом. С. Меняйло рассказал о транспортном каркасе Сибири, ходе реализации национальных проектов в Сибирском федеральном округе и основных составляющих развития транспортной инфраструктуры. Как отметил С. Меняйло, развитие транспортной инфраструктуры, не только в Сибирском регионе, но и во всей России, – одна из основных составляющих для того, чтобы совершить скачок в развитии экономики.

А. Травников обратил внимание участников на Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации (БКД, БКАД), которая находится под особым контролем руководства региона. Тему проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжил Григорий Волков, и. о. директора департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ.

Темой выступления Д. Митрошина стало совершенствование системы обеспечения безопасности дорожного движения в Российской Федерации. «С 2003 по 2018 год в результате целенаправленной системной работы смертность на российских дорогах удалось снизить практически в 2 раза», – отметил он.

О развитии аэропортовой инфраструктуры в контексте магистрального плана рассказал Евгений Янкилевич, генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево». «В 2019 году аэропорт Толмачево перевезет 7 млн пассажиров, каждый четвертый из которых будет трансферным. Основная масса этих пассажиров – наши соотечественники, которые живут на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири и перемещаются на Запад и Юг России», – представил статистические данные Е. Янкилевич.

Международный Сибирский транспортный форум, проходящий в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 22 по 25 мая, – это крупнейшее отраслевое мероприятие в регионе, целью которого является взаимодействие органов государственной власти, общественности и бизнес-сообщества для решения актуальных проблем транспортного и дорожно-строительного комплексов, повышения инвестиционной привлекательности Сибири.

Организаторами форума являются правительство Новосибирской области, Министерство транспорта РФ, Государственная дума РФ, законодательное собрание Новосибирской области. Оператор – ООО «Бизнес Диалог».

В рамках специализированной выставки TransSiberia/Translogistica представлены инновационные разработки транспортной отрасли, достижения и новинки предприятий. Выставка традиционно является уникальной площадкой для взаимодействия всех участников форума, в том числе компаний, заинтересованных в работе на территории Сибирского федерального округа. Официальный сайт мероприятия –https://stf.nso.ru/
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions