+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2016 08:51:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рост рынка региональных складских услуг может составить 17%

В среднесрочной перспективе специалисты оценивают среднегодовые темпы роста рынка складских услуг в регионах России (без учета московского региона) на уровне 15%-17%.  

Такой прогноз в ходе 19- го Московского Международного Логистического форума сделала директор Агентства Маркет Гайд Юлия Кислова. Она напомнила, что до 2014 г. прирост этого рынка по различным оценкам составлял от 10% до 20% и был наиболее динамичным среди других отраслей экономики. Однако в период кризиса рост данного сегмента существенно замедлился и в настоящее время не превышает 5%. В целом емкость транспортно – логистического рынка по итогам 2014 г. оценивалась более чем в 8 трил. руб. более 60% от этой суммы приходится на столичный регион, а так же Санкт-Петербург и Ленобласть. Доля аутсорсинга на российском транспортно-логистическом рынке оценивается в 32%.
По мнению эксперта, в России наиболее развиты транспортно-логистические услуги: экспедиторские, автомобильные, железнодорожные и авиа перевозки. При этом услуги складирования можно отнести к сфере достаточно проблемных, например, такие, как упаковка груза, хранение, обработка. На стадии развития и усовершенствования находятся сопровождающие услуги, такие, как консультирование, страхование, оптимизация грузопотоков, управление заказами.
Оксана Перепелица 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions