+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2019 15:31:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

СК начал проверку по факту угроз стюардессам со стороны пассажира рейса Бангкок – Москва

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту хулиганства и угроз стюардессам со стороны пассажира самолета Бангкок – Москва. Об этом сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Как сообщила представитель СК, ранее в СМИ появилась информация о том, что 22 апреля на борту самолета, летевшего из Бангкока в Москву, мужчина начал вести себя неадекватно, угрожать стюардам и другим членам экипажа и попытался покинуть салон через аварийный люк. Несколько пассажиров помогли экипажу успокоить агрессивного авиадебошира, а по прилету он был передан сотрудникам правоохранительных органов.

"А. Бастрыкин поручил подчиненным сотрудникам выяснить все обстоятельства произошедшего и дать принципиальную правовую оценку действиям авиадебошира", – сообщила С. Петренко. А. Бастрыкин поставил ход и результаты проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщила ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте  СК России Елена Марковская, в отношении нарушителя 1974 года рождения был составлен протокол об административном правонарушении. "Проведенным медицинским освидетельствованием установлено состояние алкогольного опьянения, равное 0,36 мг/л", – сообщила Е. Марковская.

В СК также предостерегли граждан от любых противоправных действий на борту самолета, нарушающих общественный порядок, так как это может спровоцировать серьезные последствия для безопасности граждан, находящихся в самолете. "С целью недопущения и предупреждения трагических происшествий следственные органы Следственного комитета намерены принципиально реагировать на каждый подобный случай и принимать соответствующие процессуальные решения", – отметила представитель СК.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions