+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2014 09:57:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В. Якунин рассчитывает на вынос вопроса о выкупе железной дороги к Эльге у "Мечела" на уровень главы государства

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин рассчитывает на вынос вопроса о выкупе железной дороги к Эльге у ОАО "Мечел" на уровень главы государства.

"Я рассчитываю на то, что, может быть, это станет предметом одного из докладов главе государства", – заявил глава РЖД в кулуарах 61-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств Содружества в Баку, передает "Интерфакс".

Ранее В. Якунин заявлял, что видит решение вопроса о выкупе монополией железной дороги у "Мечела" при государственной поддержке, однако его компания не является главным участником переговорного процесса. "В принципе считаем, что есть возможность эту проблему решить при господдержке. Я подготовил в очередной раз записку. Мы в процесс вовлечены, но не являемся главными. К нам обратились – мы реагируем на указание президента", – говорил он.

Продажа железной дороги – один из вариантов реструктуризации долга "Мечела". За счет сделки группа могла бы погасить часть своих долговых обязательств. Переговоры о реструктуризации компания ведет с начала года. Основные банки-кредиторы – ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк. Линия длиной 321 км связывает Эльгинское угольное месторождение в Якутии с Байкало-Амурской магистралью. Металлургической компании ее строительство обошлось в $2,5 млрд.

Глава "Мечела" Олег Коржов на прошлой неделе заявлял, что неопределенность с возможной продажей железнодорожной ветки к Эльге не дает компании возможности получить второй транш по кредиту ВЭБа, выданному для финансирования работ по освоению угольного месторождения.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions