+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2015 13:41:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Для РФ создание ТТП имеет негативное значение

Кооперация приносит много взаимных выгод в торговле и стимулирует развитие конкурентноспособности компаний и качество производимых товаров, уверена директор по развитию ООО «Логистическая компания Семь» Наталья Ганусова. 


«Однако для России, которая тоже активно пытается развивать азиатское направление, создание Транстихоокеанского партнерства имеет негативное значение. Рынки Юго-Восточной Азии очень перспективны для РФ. Многие товары, производимые там, являются хорошим заменителем подорожавших европейских товаров», - сетует она.


По ее мнению, для России важно, какую сторону примет такая сильная держава, как Китай, которая пока не входит в этот альянс. «Нужно смотреть, какое направление он выберет для кооперации: АСЕАН, БРИКС или «Шелковый путь»», - считает Н. Ганусова.

По ее словам, рост взаимозависимости экономик – это глобальная тенденция последних лет. «Без сомнения, почти полная отмена таможенных пошлин между странами-участницами оживит торговлю и значительно увеличит товаропоток в этом регионе. А это около 40% мировой торговли! Данное соглашение еще больше увеличит конкурентноспособность американских товаров и усилит экономику, в первую очередь США и Японии», - полагает эксперт.

К тому же, по ее словам, непонятна судьба договора о зоне свободной торговли Таможенного союза с Вьетнамом. «Это разворот Вьетнама на 180 градусов? Будет ли возможно создание зоны свободной торговли в условиях присоединения Вьетнама к Транстихоокеанкому партнерству?», - задается вопросом Н. Ганусова.

Татьяна Симонова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions