+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.11.2013 14:16:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

При смене собственника есть вероятность повышения тарифов на перевозку грузов – мнение

При смене собственника существует опасность повышения тарифов на перевозку грузов, полагают в компании "Русская лесная группа", комментируя сделку по покупке ООО "ТрансЛес" холдингом "Рустранском" (РТК).

"Разумеется, для нас такое повышение было бы крайне нежелательным, – отметила Ольга Васильева, руководитель пресс-службы группы. – Транспортные тарифы – это самая затратная часть, резко повышающая себестоимость продукции и делающая низкорентабельным производство лесопильной продукции в частности. Резервов для повышения ставок нет уже давно".

Напомним, сегодня стало известно, что холдинг "Рустранском" приобрел одного из крупнейших российских перевозчиков леса – "ТрансЛес". О факте сделки сообщили корреспонденту ИА "РЖД-Партнер.Ру" в компании "Русагротранс", которая является основным активом холдинга.

По словам представителей РАТ, сумма сделки составила около 3 млрд руб. Она была профинансирована за счет средств РТК и кредита ВТБ. Отмечается, что холдинг планирует заняться обновлением парка приобретенной компании, в связи с тем, что большинство ее вагонов будет выведено из эксплуатации к 2016 году.

Наша справка:

"ТрансЛес" создан в 2005 году на основе парка лесовозных платформ ОАО "РЖД" и является ведущим оператором подвижного состава рынка железнодорожных перевозок лесных грузов. На сегодняшний день в ее управлении находится более 8 тыс. платформ и полувагонов. Доля ООО "ТрансЛес" в общесетевой перевозке лесных грузов за 2012 г. составила 20%, а среднемесячный грузооборот – 550 тыс. тонн.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions