+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2015 16:56:45
Разное / Новости
РЖД-Партнер

НПК «Объединенная Вагонная Компания» и оператор «Технотранс» объявили о стратегическом партнерстве

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) и железнодорожный оператор «Технотранс» объявили о стратегическом партнерстве и подписали соглашение о намерениях на поставку 500 хопперов-зерновозов с улучшенными технико-экономическими характеристиками. Подписание документа состоялось в рамках XVI Международного зернового раунда, проходящего с 8 по 11 июня в г. Геленджике. 

Соглашение между компаниями предусматривает передачу в долгосрочную аренду железнодорожному оператору «Технотранс» до конца 2016 года 500 вагонов-хопперов для перевозки зерна новой серийной модели производства Тихвинского вагоностроительного завода (ТВСЗ, входит в железнодорожный холдинг НПК ОВК).

Вагоны-хопперы оборудованы тележкой с повышенной осевой нагрузкой 25 тс и характеризуются увеличенным до 120 м3 объемом кузова, что обеспечивает возможность использовать полную грузоподъемность вагона в 76 т при перевозке всех видов зерна и продуктов перемола. Использование в качестве ходовой части грузового вагона инновационных тележек позволяет снизить затраты на эксплуатацию и ремонт подвижного состава. Конструкция вагона-хоппера соответствует требованиям перевалочных терминалов.

Тимур Бердимбетов, заместитель генерального директора по корпоративным финансам ООО «Технотранс», заявил: «Наша компания является партнером крупных аграрных предприятий. Качество и коммерческие характеристики парка имеют для нас ключевое значение, позволяют повысить конкурентоспособность на рынке. Именно поэтому было принято решение обратиться в ОВК. Уверен, будущее — за инновационными вагонами, и я рад, что мы строим его вместе».

Александр Лукьяненко, заместитель генерального директора по стратегическим продажам ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания», добавил: «Подписанное сегодня соглашение с оператором «Технотранс» — еще одно свидетельство интереса рынка к вагонам нового поколения. Наш плодотворный опыт сотрудничества со многими крупными транспортными компаниями и промышленными предприятиями говорит о том, что массовое внедрение инновационного подвижного состава идет успешно и способствует развитию рынка перевозок «пространства 1520»». 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions