+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.03.2016 11:56:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Компания Bombardier "оболванила" Лондон

Разгромный доклад лондонского бюджетного комитета обвинил компанию Bombardier в "оболванивании" управления городского транспорта Лондона. Сообщается, что канадская компания не смогла осуществить поставку сигнального оборудования в метро британской столицы стоимостью $670 млн. Напомним, что соответствующий контракт был заключен в 2011 году и расторгнут в 2013. 

"Именно позорная работа Bombardier привела к тому, что программа была провалена", - говорится в докладе. По этому поводу также жестко высказался и мэр города Борис Джонсон.

В управлении городского транспорта, которое также подверглось критике в докладе, отметили, что они были изначально буквально обмануты компанией Bombardier о ее компетенциях в сфере сигнального оборудования.
В докладе отмечается, что эта ситуация окажется существенное негативное влияние на имидж компании. Участвуя в тендере, она предложила самую низкую цену. "Если что-то кажется вам слишком хорошим, чтобы быть правдой, то так оно и есть", - говорится в докладе.
Представитель Bombardier Марк Лафорж отметил, что компания не согласна с тезисами доклада, контракт был расторгнут по взаимному согласию, поэтому данная ситуация никак не скажется на имидже компании.

Отметим, что сегодня канадская компания переживает не лучшие времена на фоне плохо продающихся самолетов Bombardier C-series.
Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions