+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.11.2013 12:27:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Холдинг "Рустранском" приобрел "ТрансЛес"

Холдинг "Рустранском" (РТК) приобрел одного из крупнейших российских перевозчиков леса – "ТрансЛес".

О факте сделки сообщили корреспонденту ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе компании "Русагротранс", которая является основным активом холдинга.

По словам представителей РАТ, сумма сделки составила около 3 млрд руб. Она была профинансирована за счет средств РТК и кредита ВТБ. Отмечается, что холдинг планирует заняться обновлением парка приобретенной компании, в связи с тем, что большинство ее вагонов будет выведено из эксплуатации к 2016 году.

"Парк "ТрансЛеса" достаточно старый и требует обновления, в планах РТК закупать ежегодно до 1,5–2 тыс. новых вагонов для перевозки леса (переговоры ведутся с Уралвагонзаводом). К 2018-му мы планируем нарастить парк оператора до 13–14 тыс. ед.", – сообщили в пресс-службе.

В "Русагротрансе" также добавили, что РТК не планирует серьезных перемен в менеджменте "ТрансЛеса", но в компании упразднят должность гендиректора. Теперь "ТрансЛес" будет возглавлять президент, им назначен Алексей Грибанов, который до этого был заместителем гендиректора РАТ. Возглавлявший "ТрансЛес" Эдуард Мусиенко станет исполнительным директором.

Наша справка:

Холдинг РТК объединяет "Русагротранс", "А-Транс", Грузовую компанию и "ЛП-Транс". По величине вагонного парка в собственности РТК занимает пятое место в России (38 тыс. вагонов без учета "ТрансЛеса"). "ТрансЛес" создан в 2005 году на основе парка лесовозных платформ ОАО "РЖД" и является ведущим оператором подвижного состава рынка железнодорожных перевозок лесных грузов. На сегодняшний день в ее управлении находится более 8 тыс. платформ и полувагонов. Доля ООО "ТрансЛес" в общесетевой перевозке лесных грузов за 2012 г. составила 20%, а среднемесячный грузооборот – 550 тыс. тонн.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions