+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2015 10:02:36
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Белорусские предприятия готовы строить на Сахалине дороги и поставлять машины

18 сентября в Сочи было подписано соглашение между властями российского островного региона и соседнего государства о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Визит делегации островного региона, составленной из представителей органов исполнительной и законодательной власти, руководителей отраслевых ведомств, администрации Южно-Сахалинска, бизнес-сообщества, призван конкретизировать основные положения подписанного договора, сообщает портал АСТВ.ру. 

За последние четыре года объем товарооборота между Сахалинской областью и Беларусью вырос почти в три раза. Предприятия Беларуси производят пассажирские автобусы, грузовики, различную дорожную, строительную и коммунальную технику. Сегодня на полях Сахалинской области работает более 400 сельскохозяйственных машин родом из соседней страны. Их может быть гораздо больше. И это не единственная возможность для сотрудничества.


"Белорусские предприятия готовы принять участие в строительстве дорог, логистических центров в Сахалинской области, - сказал Александр Лукашенко. – Перспективным является сотрудничество в сфере пассажирского транспорта. Вы можете рассчитывать на наши технологии, оборудование, технику, проектные, инжиниринговые возможности, потребительские товары. Нам также интересны проекты создания в Сахалинской области территорий опережающего развития".


Президент Беларуси подчеркнул, что проблем с партнерами у сахалинцев не возникнет. Сотрудничество будет вестись в основном с государственными предприятиями под гарантии правительства страны.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions