+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2016 14:15:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Транспортной прокуратурой внесено представление в отношении «КатэкАвиа», 3 часа державшей пассажиров в душном салоне

Енисейская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «ПКФ «КатэкАвиа» законодательства о защите прав потребителей при выполнении международного рейса, об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 

В ходе проверки было установлено, что 20.08.2015 авиакомпанией выполнялся пассажирский рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Тюмень.
Перед вылетом у воздушного судна Boeing 757-200 возникли проблемы с запуском одного из двигателей. Система кондиционирования самолета в сложившихся условиях не функционировала, в результате чего в салоне было жарко и душно, что повлекло ухудшение здоровья одного из пассажиров. Экипаж с пассажирами на борту на протяжении 3 часов выполнял попытки запуска двигателя и проводил его заправку. Несмотря на требования пассажиров, возможность покинуть неисправный самолет была им предоставлена только по истечении 3 часов. Общее же время задержки авиарейса составило чуть более 8 часов, при этом, вопреки требованиям закона резервное судно авиакомпанией предоставлено не было.
По результатам проверки Енисейским транспортным прокурором генеральному директору компании «КатекАвиа» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В отношении авиакомпании возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере 20 тыс. рублей; в отношении юридических лиц размер штрафа составляет 100 тыс. рублей.

Александра Можаровская 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions