+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.07.2016 14:52:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Транспортная прокуратура выявила факт ввоза на территорию России более 40 тонн «санкционных» фруктов

В Тверской и Псковской областях выявлены факты ввоза яблок из Республики Польша под видом пива, об этом сообщили в пресс-службе Межрегиональной транспортной прокуратуры.
 

В пресс-службе уточнили, что плодоовощная продукция, общим весом более 40 тонн, изъята и уничтожена. А в отношении предприятия - перевозчика возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию). Напомним, что для юридических лиц данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. рублей до 300 тыс. рублей с конфискацией товаров.
Также в ходе проверки исполнения требований законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных в целях обеспечения безопасности РФ, нарушение было зафиксировано в Рязанской области. Там был установлен факт наличия у индивидуального предпринимателя более 700 кг яблок, завезенных из Польши, которые были предназначены для реализации.
В отношении предприятия возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции). Ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством). И ст. 16.21 КоАП РФ (пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Евразийского экономического союза).
Стоит также отметить, что случай завоза запрещенной продукции был выявлен и в Нижегородской области. Так, в ходе проверки овощного рынка, расположенного в Нижнем Новгороде, было изъято более 1 тонны черешни, персиков, яблок и груш, которые имели маркировку страны происхождения Польша и Испания.
Александра Можаровская 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions