+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2016 13:20:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сбой графика дальнего сообщения на сети «Укрзализныци»

На сети железных дорог Украины сегодня допущены задержки отправления ряда поездов дальнего сообщения (в т.ч. международного).  

Сбой графика состоялся в Киевском железнодорожном узле. Причина, анонсированная ПАО «Укрзализныця» - нарушение работы стирочно-гладильного комплекса участка «Киев-Пассажирский», где вчера вечером вышло из строя оборудование. В результате ряд поездов дальнего следования не удалось снабдить комплектами спального белья.

Задержки отправления коснулись международного сообщения (поезд Киев – Москва), а также внутриукраинского (Киев – Трускавец, Киев – Лисичанск, Киев – Херсон, Киев – Константиновка). ПАО УЗ предложила пассажирам отказаться от билетов с возвратом полной стоимости платы за проезд. Свыше 200 пассажиров воспользовались этой возможностью.

Как сообщает компания, ведомством прикладываются все усилия для восстановления работоспособности оборудования и комплектования поездов бельем.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, с июня главой ПАО УЗ назначен гражданин Польши Войцех Бальчун. Ведомственный профсоюз обратился к новому руководителю с требованием усилить внимание к социальным аспектам работы компании (в т.ч. принять решение о повышении заработной платы). В. Бальчун увязал последний вопрос с результатами проведения финансового аудита в системе ПАО УЗ.
Владимир Каткевич
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions