+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2016 17:21:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На железнодорожно-паромной переправе Украины выявлен контрабандный транзит

Силовики Украины задержали контрабандный груз, следовавший транзитом через железнодорожно-паромную переправу Ильичевского порта.  

В ходе операции, проведенной совместно таможенным ведомством Государственной фискальной службы Украины (ГФСУ) и Службой безопасности Украины (СБУ), задержаны 9 груженных фур, прибывших с паромным судном из Грузии и следовавших в Молдову. Напомним, паромное сообщение Грузия – Украина является элементом развивающегося маршрута «Новый Шелковый путь» (Китай/Казахстан – ЕС в обход России и Беларуси).

Как сообщает ГФСУ, груз задержан по подозрению в фиктивности сопроводительных документов. В частности, получателем указано молдавское юридическое лицо, не значащееся в соответствующем официальном реестре. Подтверждение фиктивности получено от таможенного ведомства Молдовы.

Как ранее сообщал РЖД-Партнер, Молдова инициировала присоединение своей железнодорожной сети к проекту создания коридора Иран – ЕС – одного из перспективных направлений развития «Нового шелкового пути». При этом предусматривается альтернатива портам Украины в лице морского порта Джурджулешты – единственной точки выхода Республики Молдова на черноморский рынок перевозок.

Задержанный в Ильичевске груз передан на хранение в порту. На сегодня продолжается выяснение законности партии товара – сигаретной продукции; предпринимаются меры по пресечению создания подобных контрабандных каналов. Как заявляет ГФСУ, данный инцидент не является системным – он единственный с начала года, однако и не единичный. Однако по масштабам контрабанды данный случай – рекордный за последние несколько лет, констатировало ведомство.
Владимир Каткевич
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions