+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2015 11:29:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Бывший замначальника депо в Челябинской области получил условный срок за махинацию с деталями вагонов

Суд в Челябинской области признал бывшего заместителя начальника депо Троицкого вагоноремонтного участка Челябинского филиала ОАО "Вагонная ремонтная компания-3" виновным в коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР сообщает в понедельник, что замначальника депо в течение 2013 года для повышения показателей своей работы и получения премии давал указания подчиненным заменять на вагонах, принадлежащих РЖД и "Федеральной грузовой компании", исправные детали на те, которые не прошли ремонта. Исправные детали устанавливались на вагоны других собственников, поступившие для ремонта.

"Установленный порядок позволял экономить время, поскольку ремонт фактически не выполнялся", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате филиалу РЖД причинен материальный ущерб на сумму более 1,2 млн рублей, а "Федеральной грузовой компании" – на сумму более 200 тыс. рублей.

Кроме того, как установлено судом, обвиняемый в течение 2013 года получил от ряда контрагентов в качестве коммерческого подкупа за организацию проведения в кратчайшие сроки ремонта вагонов и железнодорожных деталей более 2 млн рублей.

Суд признал его виновным в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп), и восьми эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно и штрафа в 2,28 млн рублей.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions