+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2016 09:15:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Брюссель накрыл канал перевозки нелегалов по Европе

Раскрыта крупнейшая преступная организация из Бельгии, занимавшаяся переправкой мигрантов по Европе. Расследования вела прокуратура бельгийской провинции Восточная Фландрия. Помощь им оказывали правоохранительные органы Великобритании, сообщает Федеральное агентство новостей. 


Группировка несет ответственность за ввоз на территорию Евросоюза более трех тысяч беженцев. Известно, что мигрантов перевозили в кузовах грузовиков. В одной машине находилось по 20 человек. При этом преступники получали за транспортировку крупные деньги — одна такая поездка стоила нелегалу около двух тысяч евро.


Два главаря организации были арестованы в Великобритании в конце прошлой недели. Всего же правоохранителям ужалось выявить и задержать десять человек. По данным следствия, водители грузовиков знали, что перевозят нелегалов, таким образом они являются пособниками группировки, пишет ТАСС. Над ликвидацией бандформирования бельгийская прокуратура работала с мая 2015 года.

Напомним, миграционный кризис захлестнул Евросоюз в прошлом году. Только Германия приняла за восемь месяцев 2015 года более миллиона беженцев. В 2016 году эксперты ждут увеличения потока нелегалов в ЕС. Отметим, что после появления на территории союза мигрантов там резко выросло количество преступлений сексуального характера, а также грабежей и нападений.  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions