+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2015 17:45:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД на следующей неделе восстановят работу электричек в регионах

Количество электричек в российских регионах будет восстановлено в прежнем объеме на следующей неделе, сообщил на брифинге вице-президент ОАО "РЖД", генеральный директор Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов.

Накануне президент РФ Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего транспортную отрасль, за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах. Президент потребовал решить проблему немедленно. А. Дворкович пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счет.

"Мы планируем завершить эту работу на следующей неделе. Мы уже через два дня будем иметь объемы восстановленного движения не менее 90%, и в оставшийся период доведем до тех прежних объемов в полном размере, которые были", – сказал М. Акулов, которого цитирует "Прайм".

Перевозки в пригороде осуществляют пригородные компании, созданные РЖД совместно с регионами, власти которых устанавливают окончательный тариф, чаще всего ниже экономически обоснованного уровня, а недостающую часть должны возмещать перевозчику. ОАО "РЖД" не раз говорило о том, что большинство регионов не компенсируют убытки в пригородном сегменте. Таким образом, ППК стали приводить число электричек в регионах в соответствии с заказом местных властей.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко говорила, что в целом проблема пригородного железнодорожного сообщения остро встала в 22 российских регионах. РЖД ранее в четверг сообщили, что уже вернули в график около 40 отмененных электричек, а всего планируется назначить порядка 300 пригородных поездов.

А. Дворкович, который в четверг проведет совещание с участием РЖД и ведомств по финансированию пригородного железнодорожного сообщения, в свою очередь рассказал журналистам, что восстановлены электрички по 41-му направлению в Псковской, Тверской, Челябинской, Московской, Свердловской областях.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions