+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.01.2015 14:37:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Работать на Малом кольце МЖД на первом этапе могут поезда "Ласточки", затем "Иволга"

Перевозки пассажиров на Малом кольце Московской железной дороги (МК МЖД), скорее всего, на первом этапе будут осуществлять поезда "Ласточка", а затем – "Иволга", сообщил корпоративному телевидению ОАО "РЖД" генеральный директор АНО "Дирекция Московского транспортного узла" Виктор Еремин.

Власти Москвы планируют запустить движение по Малому кольцу МЖД, которое сейчас реконструируется, в 2016 году. Основные строительные работы будут завершены в течение 2015-го.

Предполагается, что дополнительным транспортно-пересадочным контуром будет пользоваться более чем 250 млн пассажиров ежегодно. Будет курсировать 100 пар электропоездов в сутки с интервалами в "часы пик" до 5 минут.

"Есть вопросы с подвижным составом. Видимо, на первом этапе там будут поезда типа "Ласточка" (выпускает СП Siemens и "Синара"), а потом надо будет переоснащать, и поезда нового поколения под названием "Иволга" (проект "Трансмашхолдинга") должны пройти соответствующие сертификационные испытания и появиться на Малом кольце железной дороги", – сказал В. Еремин РЖД ТВ.

Работы на МК МЖД идут полным ходом, сообщается в сюжете. В частности, уложено 110 км дополнительных путей и откорректированы проекты практически всех транспортно-пересадочных узлов.

Конкурс на перевозки пассажиров на Малом кольце Московской железной дороги в конце 2014 года выиграло ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания". ЦППК будет работать здесь в течение 15 лет за почти 57 млрд рублей.

"Ласточки" сейчас эксплуатируют РЖД. Они курсируют в ряде регионов РФ, но изначально были выбраны ОАО "РЖД" для перевозок во время Олимпиады-2014 в Сочи. Часть поездов была произведена на немецком заводе Siemens. Затем к выпуску в РФ приступили "Уральские локомотивы" – СП "Синары" и Siemens. Всего СП имеет заказ РЖД на 1,2 тыс. таких вагонов. Проект предусматривает 80% локализации к 2017 году, но партнеры уже идут с опережением плана.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions