+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2015 14:13:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пригородные электрички Перми с 6 февраля вернутся в расписание

Отмененные ранее пермские электрички начнут курсировать в пятницу, сообщил в четверг представитель пресс-службы губернатора Пермского края.

В среду президент РФ Владимир Путин раскритиковал кабмин за отмену пригородных электричек в регионах и потребовал немедленно восстановить эти маршруты.

Ранее сообщалось о полном прекращении пригородных железнодорожных перевозок в Тульской и Псковской областях. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в среду, что в целом эта проблема остро стоит в 22 российских регионах. При этом глава РЖД Владимир Якунин ранее разъяснял, что транспортное обслуживание населения в пригородном сегменте железнодорожных перевозок относится к финансовой ответственности регионов.

По данным собеседника агентства, в первую очередь в регионе восстановят движение электропоезда Пермь – Лысьва и маршруты так называемой "городской электрички", которые ранее планировалось заменить автобусами.

"Подготовительная работа, проведенная в Пермском крае губернатором, создала условия для того, чтобы в нашем регионе движение электропоездов было восстановлено уже завтра, 6 февраля. В расписание возвращены 15 пригородных электричек. Первый рейс рельсового автобуса Пермь – Лысьва состоится из Перми 6 февраля вечером, с 7 февраля – по ранее действовавшему графику", – пояснили РИА Новости в пресс-службе губернатора.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions