+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2015 17:29:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Д. Медведев подписал два постановления по обеспечению пригородного ж/д сообщения

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал два постановления по обеспечению пригородного железнодорожного сообщения.

Первое из них обязывает власти регионов регулировать тарифы на перевозку пассажиров, тогда как ранее такое регулирование было лишь правом региональных властей, что давало им возможность уклоняться от переговоров с железнодорожниками. После установки тарифов региональные бюджеты обязаны будут покрывать убытки железнодорожников, возникающие из-за перевозки пассажиров не по экономически обоснованному, а по утвержденному властями тарифу. «В состав экономически обоснованного уровня тарифов помимо экономически обоснованных затрат включаются целевая норма рентабельности деятельности перевозчика и инвестиционная составляющая, размеры которых определяются органом государственного регулирования субъекта Федерации с учетом одобренных регионом объемов инвестиционных расходов перевозчика и уровня доступности перевозок для населения», – отмечается в пояснительной записке, размещенной на сайте правительства.

Вторым постановлением установлено, что тариф за использование инфраструктуры железнодорожного транспорта при пригородных перевозках пассажиров будет рассчитываться с учетом коэффициента 0,01. При этом на компенсацию потерь в доходах ОАО «РЖД» из федерального бюджета выделяется 8,8 млрд руб. По словам Дворковича, нуждаться в поддержке будут 10–12 регионов. Он также пояснил, что правительство будет обсуждать с властями регионов планы по развитию транспорта, в том числе заключение соглашений о дотациях на содержание и развитие автомобильных дорог.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions