+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2016 12:09:50
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Транзит нефти через порт Южный подешевеет на 75%

Тарифный комитет Мининфраструктуры удовлетворил ходатайство ПАО "Укртранснафта" по установлению 75-процентной скидки на портовые сборы с нефтяных танкеров с транзитным сырьем. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель генерального директора "Укртранснафты" Андрей Пасишник, передает Oil News.
 

"Это решение создает привлекательные условия для запуска транзита нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" до нефтеперерабатывающих предприятий стран ЕС. Личная благодарность министру Владимиру Омельяну за оперативное рассмотрение и положительное решение", – написал Пасишник.
Напомним, ПАО "Укртранснафта" выступило с рядом инициатив по увеличению загрузки нефтепроводной системы страны. В частности, менеджмент компании посетил Азербайджан в рамках межправительственной азербайджано-украинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Страны обсудили перспективы организации поставок азербайджанской нефти на украинские НПЗ и ее транзита по территории страны накануне встречи на высшем уровне. Впоследствии президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о возобновлении проекта "Одесса-Броды". "Мы очень серьезно обсудили реализацию проекта "Одесса-Броды" и дали поручение его возобновить, потому что Азербайджан поставляет на европейские рынки очень большие объемы своей нефти и становится транзитной страной для тех, кто находится на восточном побережье Каспийского моря", – сказал Алиев на совместном брифинге с Петром Порошенко.
Напомним, ранее Пасишник заявлял о необоснованности размеров портовых сборов в государственном порту.
По данным OilNews, на сегодня мощности внутренних нефтепроводов в Украине используются всего на 14%. В 2015 г. "Укртранснафта" сохранила объем транзита нефти через территорию Украины на прошлогоднем уровне – чуть выше 15 млн т. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions