+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2016 14:20:51
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Николаевский морской регион (Украина) развивает мощности по перевалке сельхозгрузов

В Николаевском морском регионе, втором в акваториях Украины по объемам накопленных грузоперевалочных мощностей (вслед за Большой Одессой), открыт новый портово-перегрузочный комплекс. 

Объект пропускной способностью 2 млн т в год создан компанией «Бунге Украина» - дочерней структурой американской Bunge, развивающей направление экспорта сельхозпродукции через морское побережье Украины.

Профиль нового комплекса – растительное масло и шрот. Объект расположен на территории Николаевского морского порта. Объем инвестиций, вложенных в проект, составил $180 млн. «Открытие этого комплекса является примером твердой веры инвестора в хорошее экономическое будущее Украины. Это не просто слова – это голосование за Украину деньгами: деньгами американского инвестора, который создает новые рабочие места, деньгами, которые увеличивают налоговые поступления в государственный и местный бюджеты, деньгами, которые увеличивают закупочную цену у украинского фермера, валютную выручку Украины и укрепляют курс национальной валюты», - заявил, комментируя событие, президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, как отмечал РЖД-Партнер, Николаевский морской порт развивает перевалку сельхозгрузов опережающими темпами: так, за 4 месяца 2016 года совокупный грузооборот порта увеличился на 2%, тогда как перевалка растительного масла возросла в 1,6 раза, зерна – в 1,2 раза.
Владимир Каткевич
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions