+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.08.2016 15:07:27
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Трутнев дал три месяца на "раскрутку" свободных портов ДФО

Новые свободные порты Дальнего Востока должны привлечь первых инвесторов уже через три месяца. Такое поручение дал главам дальневосточных регионов полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, передает ТАСС.

"Мы договорились так: у нас на раскачку свободного порта Владивосток ушло около трех месяцев. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что свободный порт Владивосток работает и вносит немалый вклад в развитие региона. Всем остальным губернаторам такой же срок. Через три месяцы мы надеемся, что все свободные порты привлекут достаточное количество резидентов, ворота их будут открыты, они будут приносить пользу экономике", - сказал Трутнев.
Как сообщалось, в июне были расширены границы свободного порта Владивосток еще на несколько регионов Дальнего Востока. Так, режим свободного порта появился в Хабаровском крае (Ванинский муниципальный район), Сахалинской области (Корсаковский городской округ), Камчатском крае (Петропавловск-Камчатский), Чукотском автономном округе (Певек), Приморском крае (Лазовский муниципальный район). Ранее Трутнев поручил Минвостокразвития разработать целевые показатели для развития и работы свободного порта Владивосток и обратил внимание, что целевые показатели министерство должно разрабатывать на краткосрочную, а не долгосрочную перспективу.
Трутнев в Южно-Сахалинске сообщил, что рабочую группу по привлечению инвесторов и развитию свободного порта Петропавловск-Камчатский возглавит министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, других портов региона, получивших статус свободных, - губернаторы.
"Совет по порту Петропавловска-Камчатского возглавит министр развития Дальнего Востока Александр Галушка. Потому что там достаточно большая работа. Советы по трем другим территориям, поскольку свободных министров у нас больше нет, возглавят губернаторы", - сказал он. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions