+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2015 12:56:10
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ситуация с выгрузкой вагонов в портах Азово-Черноморского бассейна стабилизируется – СКЖД

Ситуация с экспортными грузами в портах Азово-Черноморского бассейна стабилизируется, сообщила служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги.

На 6 февраля на полигоне СКЖД количество отставленных поездов в адрес станции Новороссийск составляет 38, в адрес станции Туапсе – 8.

В настоящее время в адрес всех портов Азово-Черноморского бассейна в целом по Северо-Кавказской железной дороге количество отставленных от движения поездов удалось снизить со 165 (20 января) до 81 (данные на 6-00 6 февраля).

Большая часть из них – это скопившиеся составы после январской непогоды, когда для черноморских портов несколько дней действовало штормовое предупреждение.

«Проблемой сегодня по-прежнему остается выгрузка зерна пшеницы на станциях Новороссийск и Туапсе, дизельного топлива (Кавказ) и газа (Темрюк) по причине грузоотправителей, не выполняющих свои договорные обязательства», – говорится в сообщении.

Напомним, в условиях, когда в начале января порты не справлялись с нагрузкой, ОАО «РЖД» не ограничилось введением конвенционного запрета на погрузку всех грузов назначением на станции Новороссийск, Туапсе, Вышестеблиевская, Грушевая, Темрюк, Гетмановская сроком на три дня (13–15 января). Северо-Кавказская железная дорога выступила с инициативой проведения 20 января межрегионального координационного совета с участием представителей ОАО «РЖД», органов власти, портов, операторов терминалов и грузополучателей.

«Железнодорожники предложили меры, которые позволили в короткий период достичь ощутимых результатов, сократив отставленные от движения поезда в направлении портов Азово-Черноморского бассейна, и еще раз доказали, что выполняют свои договорные обязательства по доставке грузов в любых погодных условиях и ждут от партнеров встречных шагов по уменьшению зависимости интенсивности работы от погоды либо регулированию грузовых потоков, запрашиваемых в свой адрес», – подчеркивает СКЖД.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions