+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.08.2015 10:29:25
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД сообщают о недостаточной выгрузке вагонов в южных портах РФ

РЖД сообщают о нарушении сроков выгрузки вагонов в Новороссийском и Туапсинском портах. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной монополии, передает ТАСС.


"На Северо-Кавказской железной дороге /СКЖД/ в августе текущего года сложилась неудовлетворительная ситуация с выгрузкой вагонов в портах юга России. Так, при нормативе выгрузки 4,251 тыс вагонов в портах ежесуточно выгружается менее 3 тыс вагонов", - говорится в сообщении РЖД. Монополия заявляет, что в результате на СКЖД стоят без движения более 40 поездов.


Так, в сторону станции Туапсе стоит 21 поезд, в адрес Туапсинского морского порта - 14 поездов. "Одной из причин роста количества отставленных от движения поездов является подтверждение портом по заявкам грузоотправителей размеров отгрузки в их адрес, значительно превышающих перерабатывающие способности портовых устройств", - считает монополия.

Критичной РЖД считают также ситуацию с разгрузкой вагонов на станции Новороссийск, "где среднесуточно выгружается лишь 1,256 тыс вагонов, что на 400 вагонов ниже норматива". Монополия добавляет, что в этом направлении стоят без движения 13 поездов.

В ОАО "Новороссийский морской торговый порт" /НМТП/ ТАСС сообщили, что порт работает в штатном режиме. "В нашем направлении /следует - прим. ТАСС/ 2,5 тыс вагонов, что не превышает нормативов по железной дороге и составляет 4-суточный запас обработки. Флот для отправки грузов также есть", - сказали в НМТП.

В ОАО "Туапсинский морской торговый порт" /ТМТП/ ТАСС пояснили, что снижение интенсивности выгрузки в порту связано, прежде всего, "с неудовлетворительной организацией перевозчиком подвода вагонов с углем на станцию Туапсе и отсутствием обеспечения подачи вагонов с грузом и уборки порожних вагонов на путях порта". "ОАО "ТМТП" предпринимает все необходимые шаги… по скорейшей разгрузке портовых площадей и приему железнодорожных составов в усиленном режиме", - добавили в компании. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions