+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.07.2015 17:13:46
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Росморречфлот предложил включить Махачкалинский МТП в план приватизации до 2016 года

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) направило предложение в Министерство транспорта России о включении ФГУП «Махачкалинской морской торговый порт» в программу приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе совместного заседания Коллеги Росморречфлота и Общественного совета при Росморречфлоте в Москве сообщил начальник управления имущественных отношений и правового обеспечения агентства Алексей Смирнов. 


Включение ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» в указанный план возможно в 2015 году.


По словам Смирнова, в настоящее время завершаются мероприятия по оформлению имущественного комплекса порта и ведется работа по приведению его к положительному балансу с целью преобразования в акционерное общество.

Напомним, приватизация стивидорной компании планировалась в 2013 году, однако из-за того, что в связи с требованиями законодательства земельные участки и гидротехнические сооружения не могли быть включены в уставной капитал, приватизировать предприятие не удалось.

Махачкалинский морской торговый порт расположен на западном побережье Каспия в республике Дагестан. Навигация открыта круглый год. Порт переваливает нефть, нефтепродукты, минерально-строительные (щебень, гравий), зерно, генеральные и лесные грузы. Через него проходят грузопотоки из России, Белоруссии, Украины, Прибалтики, а также транзитные грузы на Иран, Турцию, Среднюю Азию и обратно. Порт обслуживает железнодорожная станция Махачкала Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги. Грузооборот Махачкалинского МТП за 2014 год составил 4 млн 952 тыс. тонн грузов.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions