+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2016 11:20:55
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Режим свободного порта установят еще в пяти муниципалитетах Дальнего Востока

Режим свободного порта, который действует в Приморском крае (Свободный порт Владивосток), распространится на территории еще пяти муниципалитетов Дальнего Востока. Об этом сегодня ТАСС сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. 

"Вчера во втором чтении Государственная дума приняла закон, который распространил действие режима свободного порта еще на пять муниципальных территорий. Это города Певек на Чукотке и Петропавловск-Камчатский, Лазовский район в Приморье и Ванинский в Хабаровском крае, на Сахалине - Корсаковский район. 24 июня запланировано окончательное третье чтение закона и дальнейшее его направление в Совет Федерации", - сказал Галушка на совместной коллегии Минвостокразвития и Генеральной прокуратуры, которая прошла сегодня в Хабаровске.
По его словам, в этих районах уже есть действующие порты, которые благодаря режиму порто-франко могут получить новый импульс развития. Инвесторам-резидентам свободных портов предоставляются льготы сроком на 10 лет по налогу на прибыль, по налогу на землю, на имущество и по страховым взносам, существенно упрощаются процедуры пограничного и таможенного контроля.
Федеральный закон о Свободном порте Владивосток вступил в силу в октябре 2015 года. Режим порто-франко распространяется на территории 15 муниципальных образований Приморского края (в первую очередь самого Владивостока), включая их морские акватории. Объем заявленных инвестиций в Свободный порт Владивосток - 156 млрд рублей. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions