+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2016 11:20:52
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Режим Свободного порта поможет привлечь в Ванино более 40 млрд руб. инвестиций

Распространение режима Свободного порта на Ванинский район Хабаровского края, как ожидается, поможет привлечь в территорию к 2021 году более 40 млрд руб. инвестиций, сообщает Интерфакс. 

Кроме того, власти рассчитывают, что новый режим позволит создать в Ванинском районе, где уже реализуется несколько инвестиционных проектов, в том числе строится терминал компании "Сахатранс", дополнительно 2,6 тыс. рабочих мест.

Как сообщалось ранее, депутаты Госдумы приняли поправки к законопроекту "О Свободном порте Владивосток", которые предусматривают расширение режима Свободного порта на ключевые гавани Дальнего Востока. Помимо порта в Ванинском районе, новый режим распространен на Корсаковский городской округ (Сахалинская область), Петропавловск-Камчатский (Камчатский край), Певек (Чукотский АО), Лазовский район (Приморский край).

Резиденты Свободного порта имеют право на льготы - в первые пять лет работы применяется пониженная ставка налога на прибыль - не более 5%, в течение последующих пяти лет - не более 12%. Резиденты порта освобождаются от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога. Для них также снижены совокупные отчисления во внебюджетные фонды с 30 до 7,6% . При определенных условиях резиденты вправе применять ускоренный режим возврата НДС.

Резидентам Свободного порта также предоставляется режим свободной таможенной зоны. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions