+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2015 17:32:21
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Керченская переправа готовится к пиковым нагрузкам

Керченская переправа, соединяющая полуостров Крым с материком, полностью готова к работе в летний сезон, заявили в минувшие выходные главы Краснодарского края и Республики Крым. Однако не смотря на готовность, власти, помня о прошлогоднем коллапсе, решили подстраховаться. К работе на переправе готовятся службы, которые будут обеспечивать "застрявших" туристов горячим питанием и медпомощью, а также следить за безопасностью, сообщает РБК.

Как отчитались главы двух южных регионов, между субъектами налажено полное взаимодействие в обеспечении бесперебойной работы транспортного узла.

«К организации работы переправы максимально приложены усилия и со стороны края, и со стороны Крыма. Этот летний сезон, равно как и последующие, пройдет успешно. Сегодня мы увидели комфортабельные залы ожидания, кассы, парковки – все вместе это будет способствовать тому, что даже то незначительное время ожидания парома будет комфортным», – рассказал во время рабочей поездки в порт "Кавказ" врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев.

И все же на случай "сложных ситуаций" на переправе уже создана рабочая группа: подготовлены службы, которые будут обеспечивать туристов горячим питанием, следить за безопасностью и оказывать медицинскую помощь.

Готовность инфраструктуры порта оценивается на 95%. Планируется, что к 15 июня будут введены в эксплуатацию два новых причала №24 и №25 в порту «Кавказ» для перевозки грузовых автомобилей. Сейчас заканчивается строительство бетонной дороги к новым причалам. В терминале «Крым» завершается обустройство накопительной площадки на 1,5 тыс. мест.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, в летний период на переправе будет задействовано 10 паромов. «У нас пришёл новый паром, мы его протестировали и практически открыли новую линию. Ещё два парома на подходе, один уже стоит на рейде, оформляет документы, и один будет на этой неделе. Мы справимся с задачей в летний период и не подведём пассажиров. Сезон не провалим», – заявил глава Крыма.

Чиновник пообещал, что всё техническое обслуживание работающих на Керченской переправе паромов будет завершено до начала курортного сезона. «Ни один из паромов на техническое обслуживание не уйдёт. Сейчас провести все необходимые мероприятия. Все процедуры - погрузка, завоз продовольствия, уборка паромов – всё должно быть отрепетировано», – распорядился глава республики.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions