+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2016 14:03:56
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Таллиннский порт готовит перепланировку

Предприятие Tallinna Sadam (Таллиннский порт) в течение следующих 15 лет намечает основательно перепланировать район порта Ванасадам, а также построить в районе проектируемой улицы Рейди торговые площади и развлекательные заведения, расширить портовые пассажирские терминалы A и D, реорганизовать транспортные развязки в районе, сообщает LETA/BNS.

 

Tallinna Sadam намеревается дополнить портовые функции района Ванасадам городскими задачами, сделать этот район более доступным для горожан, привлекательным для общего пользования городским пространством», - пояснил в руководитель коммерческого развития недвижимости Tallinna Sadam Ахто Адер.

По его словам, на данном этапе порт разрабатывает новый план развития своей недвижимости. Предыдущий так называемый мастер-план развития недвижимости был составлен в 2011 году, в соответствии с ним Tallinna Sadam положил начало развитию окружающего порт района. «На данном этапе идет составление исходного задания», - пояснил Адер.

После того, как программа будет составлена, прояснится и инвестиционная составляющая проекта. «Международный конкурс на составление мастер-плана мы объявим не позднее сентября», - добавил он.

По словам Адера, в рамках плана рассматривается, например, строительство моста через акваторию Адмиралтейского бассейна, обустройство территории вокруг гавани, реорганизация схемы движения в окрестностях терминалов и на территории самого порта, дальнейшее развитие терминалов А и D.

В частности, терминал D должен будет способен принять у швартовой стенки строящееся по заказу Tallinnkкрупное пассажирское судно Megastar стоимостью 230 млн. евро.

На берегу Tallinna Sadam планирует также построить променад для пешеходов, который может разместиться в районе, где смыкаются будущая улица Рейди, морское побережье и территория порта Ванасадам.

По словам Адера, реализация плана развития недвижимости в районе Ванасадам может занять от 10 до 15 лет. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions