+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2016 17:50:20
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Президент Латвии провозгласил спорные поправки к закону о налоговых скидках в портах

Президент Латвии Раймондс Вейонис сегодня провозгласил принятые Сеймом поправки к закону о применении налогов в свободных портах и специальных экономических зонах, меняющие правила предоставления налоговых льгот, сообщает LETA.

 

До сих пор закон гласил, что общество капитала имеет право применять скидку с налога на недвижимость (НН) в размере 80% на недвижимое имущество, которым оно владеет или распоряжается, если оно расположено на территории специальной экономической зоны или свободного порта.

В провозглашенные поправки включено предложение депутатаЯниса Вуцанса (Союз "зеленых" и крестьян), согласно которому самоуправление, приняв обязательные правила, имеет право уменьшить процент скидки по НН, при это его нельзя снижать ниже 10%. Депутаты после дебатов приняли и ряд других предложений Вуцанса.

Парламентарий Мартиньш Бондарс (Латвийское объединение регионов) в ходе дебатов заявил, что эти предложения имеют очень неопределенные цели и не вполне обоснованы. Кроме того, они будут очень плохим сигналом для инвесторов, добавил он.

Как сообщалось, "Балтийская ассоциация — транспорт и логистика" (БАТЛ) призвала Вейониса не провозглашать поправки к закону о применении налогов в свободных портах, указывая, что они позволят самоуправлениям единолично уменьшать скидки с налога на недвижимость для предприятий. Просило не провозглашать поправки и Латвийское объединение регионов. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions