+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.01.2019 17:40:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Помпео призвал союзников США отозвать разрешение на деятельность у иранской Mahan Air

Американский госсекретарь Майкл Помпео в понедельник призвал союзников США последовать примеру властей Германии и отозвать разрешение на осуществление деятельности на территории своих стран у иранской авиакомпании Mahan Air. Соответствующее сообщение шеф американской дипломатии опубликовал на своей странице в "Твиттере", передает ТАСС.
"США приветствуют решение Германии отказать в праве на посадку [на территории ФРГ] иранской Mahan Air. Авиакомпания перевозит оружие и бойцов по всему Ближнему Востоку, поддерживая деструктивные амбиции иранского режима по всему региону. Мы призываем всех наших союзников последовать их [властей Германии] примеру", – отметил глава госдепартамента.

Ранее правительство Германии заявило, что решение об отзыве разрешения на осуществление деятельности Mahan Air в стране вступило в силу с понедельника.

Mahan Air совершала рейсы из Мюнхена и Дюссельдорфа в Тегеран. Ранее газета "Бильд" сообщала, что авиакомпания принадлежит бывшему командиру Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана). По данным издания, она сотрудничает с президентом Сирии Башаром Асадом и занимается перевозками бойцов и оружия в эту страну.

Авиакомпания Mahan Air с 2011 года находится в санкционных списках США под предлогом того, что доставляет иранские подразделения и вооружения в Сирию. Последние санкции против перевозчика были введены в мае этого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions