+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2014 17:14:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Соотношение цены и качества – главный стимул при выборе модели вагона – мнение

Решающими качествами при выборе той или иной модели вагона являются его технические характеристики и удобство обслуживания в любой точке сети РЖД, считает директор по развитию ООО «Технотранс» Андрей Шилин.

По его словам, в этом году компания продолжает начатую ранее инвестпрограмму по увеличению собственного парка зерновозов, который составляет 90% от общего количества подвижного состава оператора.

При выборе поставщика, специалисты компании рассматривали возможность приобретения инновационных вагонов с увеличенной нагрузкой на ось, но пока остановили выбор на подвижном составе с обычной тележкой и увеличенным объемом кузова. «Исходя из специфики маршрутов и грузов, для нас очень важна вместимость кузова и возможность оперативного обслуживания вагона на любой, даже самой отдаленной станции», – рассказал А. Шилин.

По словам представителя «Технотранса», сдерживающими факторами при рассмотрении вопроса о покупке инновационного подвижного состава являются возможные сложности с его обслуживанием за пределами РФ, вызванные неготовностью ремонтной инфраструктуры, а также более высокий по сравнению с обычным вагоном уровень цен. «Весомым стимулом к приобретению инновационного подвижного состава могут стать тарифные преференции при перевозках с использованием вагонов на новой тележке. Однако данные преференции пока не распространяются на перевозки в вагонах-зерновозах», – добавил А. Шилин.

Алексей Лебедев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions