+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.02.2013 13:28:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

"Желдорреммаш" намерен привлекать заказы частных железнодорожных операторов

ОАО "Желдорреммаш" (ЖДРМ) намерено привлекать заказы частных железнодорожных операторов России и соседних государств, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор управляющей компании ЖДРМ – ООО "ТМХ-Сервис" – Алексей Белинский.

"Мы отслеживаем все проводимые конкурсы, прежде всего, на капитальный ремонт, и пытаемся в них участвовать. Также пытаемся предлагать интегрированный продукт группы компаний, который включает в себя и сервисное обслуживание", – сказал он. "Возможен обратный лизинг, если это кому-то интересно, и аутсорсинг, если компании считают непрофильной деятельностью", – добавил А. Белинский "Нам интересен коммерческий рынок в том числе, не только российский, но и сопредельных государств. Можно сказать, что это ключевые владельцы парка маневровых и магистральных локомотивов, прежде всего в России", – отметил топ-менеджер.

При этом он сказал, что компания не планирует корректировать заказы, полученные "ТМХ-Сервисом" до покупки 75% минус 2 акций "Желдорреммаша" у ОАО "РЖД". "Мы не можем переориентировать заказ, потому что компания загружена на 5 лет вперед по конкретным локомотивам", – сказал он.

А. Белинский также сообщил, что в 2012 г. компания открыла подразделение в Монголии. Оно специализируется на обслуживании местного железнодорожного перевозчика. "На сервисе находится пока 30 машин производства "Трансмашхолдинга", – сказал он. Кроме того, по его словам, Астраханский тепловозоремонтный завод (АТРЗ) "Желдорреммаша" сохранит объемы выпуска тепловозов, предусмотренные в ранее заключенном контракте.
Вместе с тем, А. Белинский отметил, что "ТМХ-Сервис" не наблюдает спроса на маневровые тепловозы ТГМ50, которые планировалось изготавливать в количестве до 50 машин ежегодно. "Безусловно, если спрос на них будет, будем производить. Сам завод загружен полностью на ближайшие 5 лет – покупали компанию уже с обязательным пятилетним контрактом, который предусматривает загрузку и солидные штрафы за невыполнение условий", – сказал топ-менеджер. Как сообщалось ранее, завод планировал в 2013 г. выпустить 2 тепловоза, в 2014 г. – 10, в 2015 г. – 20, 2016 г. – 30, в 2017 г. – 40, а с 2018 г. – производить по 50 локомотивов в год.

Наша справка:

"Желдорреммаш" создан в 2008 г. на базе имущества 10 локомотиворемонтных заводов ОАО "РЖД": в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Челябинске, Ярославле, Астрахани, Воронеже, Улан-Удэ, Оренбурге и Уссурийске (Приморский край). Компания осуществляет ремонт электровозов, тепловозов, дизель- и электропоездов, тяговых агрегатов, дизелей, колесных пар, электромашин и другого оборудования. В конце 2012 г. РЖД продали контрольный пакет акции ЖДРМ "ТМХ-Сервису", имеющему общих совладельцев с "Трансмашхолдингом".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions