+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2013 14:42:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Снижение спроса на подвижной состав было прогнозируемым – УВЗ

Снижение спроса на подвижной состав было прогнозируемым, поэтому план производства и реализации грузовых вагонов «Уралвагонзавода» формировался исходя из пессимистичного сценария, сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе предприятия.

«По итогам I полугодия текущего года суммарный выпуск грузовых вагонов в РФ сократился на 20,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го, при этом в первую очередь снижение спроса затронуло сегмент полувагонов», – пояснили в УВЗ. – В тоже время в ряде сегментов специализированного подвижного состава, например, газовых цистерн, наоборот, наблюдается рост спроса по отношению к 2012 году». В компании заявили, что «Уралвагонзавод» совместно с ОАО «Уралкриомаш» («дочка» УВЗ) в настоящее время завершает подготовку к серийному производству новой модели такой цистерны с увеличенным объемом кузова.

«В 2012 году на Уралвагонзаводе было изготовлено почти 28 тыс. единиц подвижного состава», – сообщили в компании. Также было отмечено, что в 2013-м на вагоносборочном производстве УВЗ наблюдается небольшое снижение объемов производства полувагонов, которое происходит из-за колебания спроса на рынке подвижного состава. «Полная загрузка мощностей вагоносборки осуществляется за счет изготовления других железнодорожных изделий, в том числе, цистерн, спрос на которые уверенно растет», – заявили в УВЗ, – План их производства на 2013 год уже обеспечен контрактами и составляет 6 тыс. 615 единиц, что на 9% выше уровня 2012-го. При этом предусмотрено расширение модельного ряда данного вида подвижного состава».

Пресс-служба компании также проинформировала о новых разработках, среди которых – цистерны для перевозки сжиженных углеводородных газов. «По прогнозам они имеют хорошие рыночные перспективы», – сообщили в корпорации. – Кроме того, инициирован проект по разработке и постановке на производство криогенных цистерн для перевозки и хранения сжиженных кислорода, аргона и азота».

Кроме того, компания заявила о расширении производства специализированного подвижного состава – лесовозов и думпкаров и сообщила о том, что делается ставка на производство запасных частей. «Спрос на них растет, соответственно в разы увеличено и их производство», – добавили в УВЗ.

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions