+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2013 14:31:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ространснадзор запретил использовать продукцию «Алтайвагона» и Кременчугского сталелитейного завода

Управление государственного железнодорожного надзора Ространснадзора запретило использовать боковые рамы ОАО «Алтайвагон» выпуска 2010 года и ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» выпуска 2011 года при строительстве и ремонте грузовых вагонов.

Как сообщил начальник управления Геннадий Сарафанов, анализ изломов боковых рам тележек грузовых вагонов в 2013 году показывает, что наибольшее число случаев произошло с продукцией ОАО «Алтайвагон» выпуска 2010 года и ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» выпуска 2011 года.

Эксплуатация железнодорожного подвижного состава, не отвечающая установленным нормам и правилам, по его словам, является грубым нарушением требований законодательства РФ к обеспечению безопасности перевозок. В связи с этим собственникам грузовых вагонов, вагоностроительным и вагоноремонтным предприятиям независимо от формы собственности Ространснадзор предложил принять меры, исключающие случаи изломов боковых рам и рассмотреть вопрос о запрете использования боковых рам, изготовленных ОАО «Алтайвагон» выпуска 2010 года и ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» выпуска 2011 года при строительстве и ремонте грузовых вагонов.

После появления данного предложения ОАО «Алтайвагон» по согласованию с ОАО «РЖД» решило отозвать боковые рамы выпуска 2010 года, которыми укомплектованы крытые вагоны. Со стороны Кременчугского сталелитейного завода подобной реакции пока не последовало.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions