+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2014 13:30:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Объединенная Вагонная Компания создает производство вагонов-цистерн

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) приступила к реализации проекта по созданию производства вагонов-цистерн, сообщила пресс-служба ОВК.

Предприятие будет расположено на промышленной площадке в Тихвине. Общий объем инвестиций в строительство нового завода составит более 3 млрд рублей. Запуск производства запланирован в 2015 году.

На базе нового производства Объединенная Вагонная Компания будет выпускать вагоны-цистерны на инновационных тележках с повышенной осевой нагрузкой 25 тс для перевозки химических продуктов, сжиженных углеводородных газов и нефтеналивных грузов. Производственная мощность предприятия – до 3 тыс. цистерн в год.

Разработку конструкций вагонов для нового завода осуществляет Центр Транспортных Технологий – конструкторское бюро в составе ОВК. Помимо классических моделей, новый завод будет производить ряд вагонов-цистерн с улучшенными технико-экономическими показателями.

Продуктовая линейка запланированных к производству вагонов-цистерн будет отличаться от типовых моделей увеличенной грузоподъемностью (до 74 тонн) и объемом котла, повышенной ремонтопригодностью и сроком службы.

В настоящее время на площадке будущего производственного комплекса выполняются проектные и строительно-монтажные работы, проводится выбор поставщиков технологического оборудования. Площадь производства составит 80 тыс. кв. м, планируемая численность сотрудников – до 1 тыс. человек.

«ОВК выходит на новый для себя рынок, второй по численности после полувагонов. Мы прогнозируем уверенный спрос на цистерны, в особенности на мелкосерийный специализированный состав», – заявил генеральный директор Объединенной Вагонной Компании Роман Савушкин, слова которого приводятся в сообщении.

Наша справка:

Железнодорожный холдинг «Объединенная Вагонная Компания» (ОВК) – один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве 1520. Компания является интегрированным провайдером услуг в сфере производства, оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов. В парке компании – более 13 тыс. различных типов вагонов.

Под управлением ОВК находятся ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод» и лизинговые компании под брендом RAIL1520. В составе ОВК функционирует конструкторское бюро «Центр Транспортных Технологий», а также научно-технический консультативный совет.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions