+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2015 10:53:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2016 году будет произведено не более 25 тыс. новых вагонов

В 2016 году будет произведено около 25 тыс. вагонов, из них более половины – это полувагоны с осевой нагрузкой 25 т/с, считает директор по развитию бизнеса РМ Рейл Андрей Водопьянов. По его оценкам, в будущем году около 80% изготовленных вагонов будет продано кэптивным компаниям. 


«В дальнейшем, возможен рост спроса на вагоны с улучшенными характеристиками, разработанные с учетом пожеланий клиентов. Такой подвижной состав дает дополнительный экономический эффект за счет увеличенной грузоподъемности и сниженной массой тары, а также расширенной номенклатуры перевозимых в них грузов», - поясняет эксперт.


В РМ Рейл считают, что будущее за разработкой инновационного подвижного состава и спецпарка. «В этом году мы уже презентовали вагон из алюминиевых сплавов для перевозки минеральных удобрений и вагон для пека. В следующем году, совместно с нашими партнерами, планируем разработать еще две модели такого рода – цистерну и полувагон», - рассказывает А. Водопьянов.

Однако, пока, по его словам, вагоностроительный рынок характеризуется профицитом подвижного состава и высокой стоимостью кредитных ресурсов, что приводит к дальнейшему снижению платежеспособного спроса.

«В I половине 2015 года в СНГ произведено 13,5 тыс. ед. вагонов, это в 2,7 раза меньше, чем в аналогичный период 2014-ого. Дополнительным фактором сокращения спроса является неопределенная ситуация с модернизацией с продлением специального подвижного состава», - полагает он.

Татьяна Симонова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions