+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2014 10:33:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

"Уралвагонзавод" из-за санкций заморозил программы работ с Caterpillar и Bombardier

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, город Нижний Тагил Свердловской области) из-за западных санкций была вынуждена скорректировать совместные программы с рядом зарубежных компаний, в частности с Caterpillar (США) и Bombardier (Канада), сообщил РИА Новости заместитель гендиректора по железнодорожной технике УВЗ Андрей Шленский.

Ранее были введены санкции в отношении ряда российских оборонных и сырьевых компаний. В список попали концерн "Алмаз-Антей", "Уралвагонзавод", НПО Машиностроения, несколько структур "Ростеха", а также ряд других компаний.

"В связи с вводом санкций американцами, куда попал "Уралвагонзавод", в подвешенном состоянии находится сотрудничество с компанией Caterpillar по нашему совместному проекту производства в России тяжелого магистрального локомотива (SD70Ace). После введения санкций мы обратились к руководству Caterpillar с просьбой разъяснить нашу дальнейшую работу и, к сожалению, пока не получили никаких разъяснений", – сказал собеседник агентства.

В частности, уже на Уральском транспортном салоне "Магистраль-2014", который в эти дни проходит в Нижнем Тагиле, пришлось отказаться от показа локомотива совместной разработки УВЗ и Caterpillar. Производство таких локомотивов планировалось локализовать в России. На данный момент контакты двух компаний заморожены.

С Bombardier планировали создать совместное производство поездов для метро Москвы. Что касается Bombardier, там, по словам Шленского, есть проблемы с проведением конкурса по поставке вагонов Московскому метрополитену.

Наша справка:

НПК "Уралвагонзавод" – предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ полностью принадлежит государству.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions