+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2016 18:00:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Трансмашхолдинг презентовал новый поезд метро для первой линии Петербургского метрополитена

25 мая 2016 года Трансмашхолдинг представил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко новую разработку – поезд метро 81-722.1/723.1/724.1, который будет эксплуатироваться на 1 линии Санкт-Петербургского метрополитена. Презентация нового подвижного состава была организована в рамках Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTRANSPORT, который проходит в Санкт-Петербурге с 25 по 28 мая.
 

Поезд создан в соответствии с техническим заданием, разработанным специалистами Санкт-Петербургского метрополитена. У поезда новая стеклопластиковая маска, светодиодные фары и габаритные фонари круглой формы, увеличена площадь окна дверных створок. Реализовано новое цветовое решение.

Поезда формируются из восьми вагонов — головных моторных вагоны с кабиной управления в конце и в начале поезда, четырёх промежуточных моторных и двух прицепных немоторных в середине.

В лобовой части кузова головного вагона установлена приставная эвакуационная лестница для аварийной эвакуации пассажиров, салоны оснащены облегченными потолочными панелями из стали и окнами из пластика.

В состав штатного оборудования входят двухуровневая микропроцессорная система управления безопасности и диагностики, система внутреннего и наружного видеонаблюдения.

Вагоны оснащены удобными поручнями из сатинированной нержавеющей стали. Салон освещается светодиодной световой линией, состоящей из двух отдельных модулей, за вентиляцию отвечает система на основе высокопроизводительных осевых вентиляторов. В головных вагонах расположены места, предназначенные для инвалидных колясок с креплениями.

Контракт на поставку партии из двадцати восьмивагонных поездов метро подписан между входящим в состав Трансмашхолдинга Октябрьским электровагоноремонтным заводом (ОЭВРЗ) и Санкт-Петербургским метрополитеном в августе 2015 г. Завершение поставок ожидается в 2020 г.

Трансмашхолдинг впервые принимает участие в работе форума SmartTRANSPORT. Помимо знакомства с новым вагоном метро, посетители имеют возможность посетить стенд компании, тематически посвящённый возможностям расположенных в Санкт-Петербурге предприятий холдинга (ОЭВРЗ и КМТ), а также проектам в области рельсового транспорта, которые Трансмашхолдинг реализует в северной столице. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions