+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.12.2014 18:05:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Спрос на платформы для отправки экспортных грузов возрастет – «ТрансКонтейнер»

Очевидно, что в наступающем году экономические показатели России будут снижаться, вопрос только в масштабе и продолжительности снижения, отмечает директор по фондовому рынку и работе с инвесторами ПАО «ТрансКонтейнер» Андрей Жемчугов.

«При этом девальвация рубля будет негативно влиять на рынок импортных контейнерных перевозок и в определенной степени поддерживать экспорт, что стимулирует спрос на короткобазные платформы, предназначенные для перевозки сравнительно тяжелых экспортных грузов», – сказал он.

По словам А. Жемчугова, перспективы закупки данных платформ «ТрансКонтейнером» на 2015 год будут полностью определяться состоянием рынка контейнерных перевозок. «В соответствии со своей инвестиционной политикой, компания финансирует программу обновления подвижного состава за счет собственных средств, поэтому динамика ставки процента и доступность кредита не являются решающими факторами при формировании инвестиционной программы», – поясняет он.

В 2015 году ПАО «ТрансКонтейнер» рассматривает возможность приобретения до 400 единиц платформ, при этом фактический объем закупок будет зависеть от динамики перевозочного процесса. «С целью оперативного реагирования на изменения рыночной конъюнктуры компания также может использовать механизм краткосрочной операционной аренды платформ», – добавляет А. Жемчугов.

Напомним, что в 2014 году «ТрансКонтейнер» приобрел более 1 500 единиц подвижного состава.

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions