+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2014 18:23:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Собственникам вагонов невыгодно отдавать их в общее распоряжение – Г. Давыдов

Президент Национальной ассоциации транспортников Георгий Давыдов считает, что собственникам подвижного состава невыгодно отдавать его в общее распоряжение.

«Тот, у кого есть своя твердая грузовая база, проиграет, отдавая свои вагоны в обезличенный парк. У кого ее нет – выиграет», – уверен Г. Давыдов.

Напомним, что месяц назад ОАО «РЖД» предложило российским собственникам грузовых вагонов новый механизм, позволяющий оптимизировать логистические схемы доставки порожних вагонов. Согласно договору, собственник полувагонов может отдать свой парк (или его часть) в управление перевозчика, присоединившись к публичной оферте.

По мнению Г. Давыдова, наряду со схемой аутсорсинга управления порожними рейсами вагонов должны рассматриваться и использоваться схемы обменного парка подвижного состава, а также предоставляться услуги регулярных маршрутных отправок порожних вагонов между пунктами массовой погрузки и выгрузки.

Помимо этого, эксперт считает, что необходимо обеспечить нормальное функционирование организованных торгов фрахтом грузовых вагонов и арендой вагономест на железнодорожных путях общего и необщего пользования.

Татьяна Симонова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions